• 19 июня 2019, среда
  • Москва, Аптекарский пер. 8/2

Прогулка по Доброй слободе и ее окрестностям

19 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Аптекарский пер. 8/2

пешеходная прогулка

Экскурсия по Доброслободской улице начнется с особняка А.И. Мусина-Пушкина. Этот особняк был известен всей Москве своей превосходной библиотекой. На этой улице находится дом, в котором останавливался в свой последний приезд Д. И. Фонвизин. Маршрут пройдет также по ближайшим переулкам: Денисовскому, Токмакову и Гороховскому, где располагалось частное учебное заведение для девочек и называлось пансионат "Варенек". Мы познакомимся с замечательным памятником русского классицизма — Демидовским дворцом. В Токмаковом переулке будет возможность увидеть уникальный образец модерна в церковном строительстве — старообрядческую поморскую церковь. А еще поговорим о старинных рецептах кондитерской фабрики, которая располагалась в Денисовском переулке.