• 18 февраля 2017, суббота
  • Москва, Аптекарский пер., д. 8/2

«Литература Англии от Беовульфа до Гарри Поттера»

18 февраля 2017 c 14:00 до 15:00
Аптекарский пер., д. 8/2

18 февраля в 14.00 в центре «Дельвиг» библиотеки №20 состоится вторая лекция из цикла «Литература Англии от Беовульфа до Гарри Поттера». Лектор – писатель, главный редактор журнала «Переплет», лауреат премии «Новая детская книга» — 2011 г. и лауреат Международной литературной детской премии им. В. Крапивина -2013 г. А. Олейников.

У нас будет всего одна суббота и всего один час, чтобы узнать, почему «Беовульф» — это «пчелиный волк», что такое древнеанглийский эпос и кенниги и при чем здесь поэзия скальдов и Толкин. А еще мы узнаем, как со всем этим связаны волки и мыши, тотемизм, анимизм, магия и первобытное мышление, немного окунемся во тьму времен до создания мира, в мрачную бездну Гинунгагап и узнаем, как она связана с Гренделем, чудовищем, убившем много славных воинов в чертогах конунга Хротгара.

Приходите. Будет интересно!