• 17 марта 2016, четверг

с 16:00 17 марта до 12:00 23 апреля 2016
Госпитальный вал, дом 5, корпус 2

Конкурс рецензий и других творческих работ на сказки современных писателей

Издательства «Рипол классик», «Питер» и "Антология" предлагают своим читателям принять участие в конкурсе рецензий на книги:
1.«Необыкновенные приключения кошки Нюси. Домовой и тайна волшебной книги» Натальи Ларкин
     От издателя
     Оказывается, даже с самой обычной кошкой Нюсей, живущей в самой простой семье, могут случаться совершенно невероятные истории. Ведь кроме девочки Маши, ее родителей, бабушки и дедушки, соседа по даче дяди Вити и мистера "Плавали-знаем" в них оказываются втянутыми домовой Палыч, певчий дрозд, крыса и другие персонажи. И все это происходит в селе Великие Кошарища.»
(Издательство «Питер»)
     2.«Приключения эрмитажных котов. Рыцарь, кот и балерина» Петра Власова
     От издателя
     Приходилось ли вам бывать в Санкт-Петербурге? Простите, в другом Санкт-Петербурге? Где можно пообщаться с Пушкиным и Петром I или покататься с ветерком на золотокрылом грифоне? Наверняка нет, ведь туда попадают только избранные — творцы и их творения, способные жить вечно. Но накануне Рождества случаются самые невероятные истории.»
(издательство «Рипол классик»)
     3. "Король-Рысь" Ирины Горюновой
     От издателя
     Жил да был себе при дворе короля Лималота XIII Шут. Но случилось ему как-то раз на базаре задеть злую колдунью Маргиссу, и пошло после этого всё наперекосяк. Правда, наперекосяк оно бы и так всё пошло: Тут уж ничего не поделаешь. Злая колдунья придумала страшный план для того, чтобы добиться власти невиданной и неслыханной и отомстить сводному братцу Лималоту за грех его отца, за то, что не женился тот на её матери. Для этого сосватала Маргисса дочь короля колдуну Бергару, чтобы ребёнка, родившегося от их брака, принести в жертву чёрной богине Моране. Тогда бы настало её царство на земле и повсюду воцарилось бы зло. Король Лималот повсюду искал волшебников, способных избавить его дочь от такого брака, но в итоге выбрал в помощники лишённого дара старца Ихмара и его внука Лорма, ещё совсем мальчишку. Вместе с Шутом, старцем и мальчишкой дочь Лималота принцесса Грёза отправилась в путь к суженому. Ей было предсказано, что помочь в пути ей могут весьма странные личности: Леди-Воин, Мужчина-в-платье и Король-Рысь.
     Принимаются к рассмотрению не только рецензии, но и другие творческие работы: комикс, рисунок, скульптура, видеоролик, мультфильм. Также есть возможность попробовать свои силы в роли писателя и придумать свою сказку — продолжение истории. Книги вы можете получить в отделе семейного чтения Культурного центра им. Н.Ф. Погодина по адресу: Госпитальный Вал, 5, стр. 2
     Условия конкурса:
• Работа должна быть написана ребёнком самостоятельно и содержать его субъективное отношение к книге.
• Работа должна занимать не менее половины печатной страницы.
• К участию принимаются рецензии, ранее нигде не публиковавшиеся.
• Не допускаются к участию в конкурсе рецензии, содержащие непристойные и оскорбительные выражения.
     Работы принимаются в отделе семейного чтения до 1 апреля 2016 г. В электронном виде работы присылайте на наш почтовый адрес: semantics@inbox.ru с пометкой "Конкурс рецензий".
     Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей авторами состоится в конце апреля. Все работы, победившие в разных номинациях, будут отмечены призами. Работы будут опубликованы на сайте Культурного центра им. Н.Ф. Погодина по окончанию конкурса.