• 19 декабря 2015, суббота

"Мистический праздник Йоль"

19 декабря 2015 c 12:00 до 18:00
Аптекарский пер. д.8/2

Отдел детского творчества Библиотеки№ 20 им. А.А. Дельвига приглашает вас встретить приход Йоля.

Несомненно, из всех празднеств наших предков Йоль — самый главный, самый священный и самый могущественный зимний праздник. В эти ночи все миры сходятся вместе и открываются тайные знания. По традиции Йоль длится 13 ночей, которые называют «Ночи духов», что сохранилось и в немецком их наименовании, Weihnachten. Эти тринадцать ночей от первого заката солнца и до последнего рассвета — брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершится жребий богов, и вращается веретено богини Судьбы.
19 декабря 2015 года нулевой день праздника. Отдел детского творчества Библиотеки им. А.А. Дельвига приглашает вас встретить приход Йоля. Вас ожидают сюрпризы, мастер классы от эльфов, сказки, "Курс молодого АЛХИМИКА" в 13.00, новогодние предсказания и гадания и многое другое. Приходите будет весело!  Начало в 12.00!
Вход свободный!