Старая Басманная и ее замечательные здания

28 июля в 19:00 мы приглашаем вас на пешеходную прогулку, которая начнется от нашей библиотеки в Аптекарском переулке.

Экскурсии и путешествия 12+

Путешествуя   по   Старой   Басманной   улице, вы узнаете историю Басманной слободы и, конечно, мы поговорим о разных версиях происхождения слова «басман» и познакомимся с замечательными зданиями этой улицы.

Мы увидим старейшую постройку - Путевой дворец Василия Третьего, построенный в 16 веке, усадьбы   князя   М.   Голицына   и   И.   Муравьева   –   Апостола.

Поговорим   о «бриллиантовом»   князе   А.   Куракине,   дворец   которого   находится   на   Старой Басманной,   и   полюбуемся   красивейшими доходными   домами   в   стиле   модерн   начала   20   века.

Вспомним нашего великого поэта А.С. Пушкина, который приезжал сюда в гости к своему дяде В.Л. Пушкину, в доме которого сейчас расположен музей.

Место встречи — Аптекарский переулок, д. 8/2

Тел. 8(499)261-41-43

8 сентября 2021 19:00–20:30

Аптекарский пер., д. 8/2

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета